Проведу анализ согласно Смарт Мани исходя из формирования годовой свечи (PO3).
Мы сняли в 22 г. ликвидность на покупку летом. Весь прошлый год были заняты движением в сторону эквилибриума, сделали красивый свип прямо на уровне 50% в октябре и упали до первого недельного имбаланса.
Из логики PO3 предположу что сейчас мы находимся в аккумуляции до конца зимы, далее последует манипуляция с походом в зону дискаунта локального диапазона. Чуть ниже эквилибриума есть четкая зона sell side liquidity в районе 74 руб/$. Также на манипуляцию косвенно указывают выборы в марте. Под это дело деревянного могут загнать в нужную зону, снять ликвидность и дальше поехать на обновление последнего максимума. Это и будет дистрибуция.
После снятия последнего максимума должен быть или откат или аккумуляция. В классической ситуации предположу закрытие ближе к концу года откатом.
По целям на обновлении максимума сказать сложно. Если считать стандартное расширение до первого уровня в 27%, то выходит в районе 182 рублей/$. Это может быть и укол, а может поехать и выше.
По срокам конец весны - середина осени.
Также не исключаю более длинную аккумуляцию и уход на перехай без манипуляции. Но выглядит будет не так красиво конечно. * * * Не торговая идея. Автор не несет ответственности и все вышеописанное является субъективным предположением. Автор не имеет прямых или косвенных обязательств перед другими пользователями в связи с любыми возможными или возникшими потерями или убытками, связанными с любым содержанием данного поста. * Всем мир)