ดอลลาร์สหรัฐ / หยวนจีน
เพิ่มขึ้น

USDCNY - как каток

446
Юань продолжает проседать к доллару, несмотря на разворот мировых фондовых рынков в сторону роста. USDCNY медленно но верно идет в сторону отметки 7.0. В августе мы видели, что ЦБ страны проводил интервенции и другими способами оказывал поддержку национальному финансовому рынку, в связи с повышенной волатильностью из-за страхов перед торговыми войнами. Но сейчас другой случай: мало какая экспортно-ориентированная страна с огромным профицитом торгового баланса откажется от чуть более низкого курса собственной валюты. Это поддерживает экспортеров и, как следствие, экономику в целом.
Проще говоря, пока каток идет, вряд ли разумно вставать против тренда, тем более что движения выглядят весьма размеренными, снижая беспокойства властей.

คำจำกัดสิทธิ์ความรับผิดชอบ

ข้อมูลและบทความไม่ได้มีวัตถุประสงค์เพื่อก่อให้เกิดกิจกรรมทางการเงิน, การลงทุน, การซื้อขาย, ข้อเสนอแนะ หรือคำแนะนำประเภทอื่น ๆ ที่ให้หรือรับรองโดย TradingView อ่านเพิ่มเติมที่ ข้อกำหนดการใช้งาน